На отрезке АB взяты точки C D найдите длину отрезка CD если AB= 12 см AC =3 см BD =4см


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.
AC + BD = 4 + 3 = 7
AB - (AC + BD) = 12 - 7 = 5 (CD)
Ответ: 5 см