СПАСИТЕ!!! ДУМАЮ УЖЕ ТРИ ДНЯ!!!! Окружность с центром О, вписанная в равнобедренный треугольник

АВС, касается его боковой стороны АВ в точке Т , ОТ=10, АТ:ВТ=8:5. Найти основание ВС треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

ATO подобен AHB, а значит  

BH/OT=AH/AT=AB/AO

Также равны отрезки касательных BT=BH=5/13•AB

AO=26

BH=15, BC=30