Отношение смежных углов равно отношению 1:8 Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.
Сумма смежных углов равна 180°, значит 1:8, это можно расписать как 1х+8х=180
9х=180
х=20
20×1=20° это первый угол
20×8=160° это второй угол)
отметь как лучшее решение)