Сколько градусов должен иметь угол чтобы быть в двое больше смежного угла? помогите

пожалуйста,очень важно!(25б)

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Алина.
Сумма смежных углов=180°
Пусть один угол х°, то второй 2х°
х+2х=180
3х=180
х=180:3
х=60° первый угол
2х=2*60=120° второй угол
Ответ 120°.