Отрезки AB и CD пересекаются в точке О. Луч ОК является бессектрисой угла DOB. Найдите угол DOK,

если угол АОD=84°

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

Углы AOD и DOB - смежные, а значит их сумма равна 180-ти, следовательно угол DOB = 180-84=96

Т.к Луч ОК - биссектриса углы DOk и kOD равны, а значит угол DOk = 96:2=48

Ответ: Угол DOk=48 градусов