Найдите углы,образованные при пересечении двух прямые,если один из них равен 53градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Максим.

у. KOL = у. FOM = 53° (как вертикальные углы) ;

Зная, что сумма углов пересекающихся прямых равна 360°, найдём у. KOF и у. LOM.

360 - (KOF + LOM) = 360 - (53+53) = 360 - 106 = 254°.

KOF + LOM = 254°

у. KOF = 254 : 2 = 127°

KOF = LOM = 127°


Ответ: у. KOL = 53°, FOM = 53°, KOF = 127°, LOM = 127°.