яточка С лежит между точками А и В ,АВ=53м.Найти длину отрезка АС,если известно что

АС-ВС=7м.помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Данил.

Т.к. точка С лежит между А и В, то АВ=АС+ВС, пусть ВС=х, тогда АС=х+7, составим и решим уравнение. х+х+7=53, откуда 2х=53-7, 2х= 46, х=23, ВС=23 м, тогда АС = 23+7=30/м/

Отвте 30 м