Сумма трех углов, преобразованных при пересечении двух прямых, равна 360°. Найти больший из них.


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.
Сумма трёх углов при пересечении двух прямых

 =  \alpha  +  \alpha  +  {180}^{0}  -   \alpha  = \\  =   \alpha  +  {180}^{0}
 \alpha  +  {180}^{0}  =  {360}^{0}  \\ \alpha   =   {180}^{0}
это и будет наибольший из углов, так как второй угол будет
 {180}^{0}  -   \alpha  =  {0}^{0}


а прямые при этом не только пересекаются, но и ...совпадают