В первый день туристы прошли 28 км, во второй на 3 км меньше, чем в первый, а в третий день они

проехали на поезде в 4 раза больше, чем за первые два дня прошли пешком. Сколько километров туристы преодолели за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

1) 28-3=25 (км) - за второй день

2) 28+25=53 (км) - за первые два дня.

3) 53×4=212 (км) - на поезде

4) 212+53=265 (км) - за все 3 дня

Отвечает Михайлюк Вася.
1) 28-3=25(км) преодолели во 2-ой день
2)28+25=53(км) преодолели за два дня
3)53*4=212(км) преодолели в 3-ий день
4)212+53=265(км) преодолели за три дня