На отрезке AC длиной 20 см отмечена точка B.Отрезок AB в 4 раза больше отрезка BC.Найдите длины

эттх отрезков.

Ответы на вопрос

Отвечает Драб Артур.
АВ - 4х
ВС - х

4х + х =20
5х = 20
х = 4 см

4 * 4 = 16 см

Ответ: АВ = 16 см, ВС =4 см
Отвечает Марусин Данила.
Пусть ВС-х. тогда х+4х=20
х=4 см.
АВ=4*4=16
ответ: 16 и 4