Точка С середина отрезка АВ, равного 64 см. На луче СА отмечена точка точка D так,что CD= 19 см.

найдите длинны отрезков BD и DA. Только решение полоностью типо дано,найти,решение

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Макс.
Дано: AB=64см
CD=19см
Найти:BD, DA
Решение:
CB=AC=32 т.к. 64:2=32
32+19=51 т.к. BD=BC+CD, DA=СD-AC DA=32-19=13