В треугольнике ABC угол С равен 90 cos А=0.4 АС=14. Найдите АB


Ответы на вопрос

Отвечает Якимович Яна.

Ответ:

35

Объяснение:

  • Косинус острого угла прямоугольного треугольника - это отношение прилежащего катета к гипотенузе.

\Rightarrow cos(A)= \dfrac{AC}{AB}=0,4

\Rightarrow AB = \dfrac{AC}{cos(A)}=\dfrac{14}{0,4}=35