1)Даны 2 смежных угла один из угловравен 32°. Найдите второй угол. 2)Даны 2 смежных угла. Причём

один из них в 3 раза больше другого. Найдите второй угол. СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулатов Эдуард.

1)

Второй угол = 180 - 32 = 148

2) составим уравнение

х+3х=180

4х=180

х=45

Один = 45, другой 135