Средняя линия треугольника отсекает трапецию с боковыми сторонами 4 см и 5 см, и меньшим основанием

6 см. найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянов Максим.

P = 21см

Основание = 6*2 = 12

Стороны = 4+5 =9(В данном случае они разные, были бы одинаковые уможили на 2)

P= 12+9=21