В равнобедренном треугольнике ABC угол А в 3 раза меньше угла В найди углы АВС 20 баллов

даююю,молю

Ответы на вопрос

Отвечает Стреха Паша.

Решение задания приложено


Отвечает Баклыкова Марина.
Пусть угол b=x, тогда угол a равен x/3 так как треугольник равнобедренный углы при основании равны т. е. угол c=углу b
ответ: угол A=x/3, угол B=x, угол C=x/3