Чему равен больший угол равнобедренной трапеции,если известно,что разность противолежащих углов

равно 36 градусов? Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Пусть Х это меньший угол, тогда х+х+36=180 градусов

2х = 180-36 = 144

Х = 72 (меньший угол)

72+36=108 градусов (больший угол)

Ответ: 108 градусов