Найдите углы паралелограмма если один из них на 50* больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Максим.
Пусть х- угол параллелограмма, тогда другой угол =х+50. Сумма соседних углов =180, тогда
х+50+х=180.
2х=180-50
2х=130
х=65
65+50=115- другой угол
Противоположные угла в параллелограмма =, т.е. Ответ:115°, 115°, 65°, 65°.