Сумма двух углов, которые получаются при пересечении двух прямых равна 86 градусов. Найдите все

получившиеся при этом углы. С объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.

Так как сумма двух вертикальных углов равна 86, то однин из них равен 86/2=43

Так как сумма всех углов равна 360 градусов, то 360-86=274 градуса(2 пара углов) а один из них равен 274/2=137 градусов

Ответ: 43, 43, 137, 137