луч OE делит угол AOB на два угла найдите угол EOB если угол AOB равен 28 а угол AOE на 6 больше

чем угол EOB

Ответы на вопрос

Отвечает Пысь Диана.

угол АОВ=угол АОЕ + угол ЕОВ

угол АОВ = 172 градуса

Найти: угол ЕОВ

Пусть угол АОЕ - х, тогда угол ЕОВ - ( х+144 )

х+х+144=172

2х=172-144

2х=28

х=28:2

х=14 градусов - угол АОЕ, тогда

угол ЕОВ=14+144=158 градусов

Ответ: 158 градусов