Помогите с геометрией. Расписать полностью решение задачи (дано, решение) Луч OE делит угол AOB

на два угла. Найдите угол AOB, если: а) угол AOE = 44°, угол EOB = 77° б) угол AOE = 12°27', угол EOB = 108°25'

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артём.

Ответ:

Объяснение:

угол АОВ = угол АОЕ + угол ЕОВ

а) угол АОВ = 44 + 77 = 121 градус (тупой угол)

б) угол АОВ = 12,37 + 108,25 = 120,62 градуса (тупой угол)