Луч ОЕ делит угол АОВ на два угла. Найдите ∠AOB, если: a) ∠AOE = 44°, ∠EOB = 77°; б) ∠AOE = 12°37',

∠EOB = 108°25'. Помогите пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Анна.


угол АОВ = угол АОЕ + угол ЕОВ

а) угол АОВ = 44 + 77 = 121 градус (тупой угол)

б) угол АОВ = 12,37 + 108,25 = 120,62 градуса (тупой угол)