Углы параллелограмма если сумма двух из них равна 112


Ответы на вопрос

Отвечает Окрушко Артем.
360-112=248
248÷2=124
1 0
Отвечает Смирнов Евгений.
Сумма углов многоугольника вычисляется по формуле:
(n-2)*180
(4-2)*180=360°
360-112=248
Оставшиеся два углы в сумме дают 248°
248:2=124°
112:2=56°
Ответ: 124°, 124°, 56°, 56°

1 0