Найти все стороны параллелограмма, если угол д=110


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Противолежащие углы равны. Пускай будет угол Д = Б = 110°. Значит, угол А = С = (360-(110+110))/2 = (360-220)/2 = 140/2 = 70°.

Ответ: 110, 110, 70, 70

Отвечает Головащенко Арина.

Дано: параллелограмм ABCD

Угол D=110

Найти: угол A, угол B, угол C

Угол B= Угол D= 110 (т.к. противоположные углы равны)

Угол A= Угол C=(360-(110+110)):2=70

Ответ: 110,70,70

Стороны невозможно найти