известно что углы A AB и BC являются смежными Найдите эти углы если если угол АОВ больше угла B на

40 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Грицишин Марія.

пусть угол АОВ будет х, тогда угол ВОС будет х+40

имеем: х+х+40=180

2х=180-40

2х=140

х=70

Угол АОВ =70

угол ВОС = 180 - 70

угол ВОС = 110