Одна сторона параллелограмма равна 35 см, а вторая на 8 см больше. Вычисли периметр

параллелограмма. Ответ: периметр равен см.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

p = 2(a + b)
a = 35
b = 35 + 8
p = 2(35 + 35 + 8) = 2 \times  78 = 156
Ответ: Р = 156см.
Отвечает Максимов Максим.

Решение:

1)АВ=35см;

ВС=АВ+8=35+8=43см;

2) Р(параллелограмм)=2×(АВ+ВС)=2×(35+43)=156см

Ответ: Периметр параллелограмма равен 156 см.

P.S.: можете нарисовать рисунок паралелограмм (АВСД) на тетради.