Найдите координаты середины отрезка MN, если m(4;3) n(6:1), m(-3;-2) n(-1;4), m(-4;-5) n(-1;4) Сро


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.

К(х;у)-середина MN

x=(4+6)/2=5

y=(3+1)/2=2

K(5;2)

x=(-3-1)/2=-2

y=(-2+4)/2=1

K(-2;1)

x=-4-1)/2=-2,5

y=(-5+4)/2=-0,5

K(-2,5;-0,5)