Пусть a- основание, h-высота, а S площадь параллелограмма. Найдите h,если h=3a, S=27 Срочно,

заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Прудкий Макс.
Площадь параллелограмма вычисляется по формуле:

s = a \times h \\  s =  \frac{h}{3}  \times h \\ s =  \frac{ {h}^{2} }{3}  \\ 27 =  \frac{ {h}^{2} }{3}  \\  {h}^{2}  = 27 \times 3 \\  {h}^{2}  = 81 \\ h = 9 \\



ОТВЕТ: 9