.складiть рiвняння прямої що проходить через точку К (3;-1) паралельно прямiй 5х-у+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щуцкая Александра.

Выразим у=5х+7. k=5. Если новая прямая параллельна данной, то ее угловой коэффициент тоже равен 5.

у=5х+b. подставим координаты.

-1=5*3+b, b=-16.       y=5x-16.