Помогите 1.В прямоугольной трапеции высота и верхнее основание 9 см, нижнее 12 см.Найдите

площадь2.Сторона параллелограмма 10 см и 12 см, меньшая высота 5 см. Найдите большую высоту3.Доказать что высоты проведенные из одной вершины ромба к двум сторонам равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Сергей.
Площадь р/б трапеции:
s =  \frac{(a + b) \times h}{2}
площадь параллелограмма:
s = a \times h \\ h =  \frac{s}{a}