Приветик!!! У меня кое что не получается, помоги и я заплачу тебе 10-15 баллов. :3 Сторона ромба

равна 95, а диагональ равна 114. Найдите площадь ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Регина.

Диагонали ромба при пересечении делятся пополам, и если рассмотреть только прямоугольный треугольник (один из четырех в ромбе) то:

114:2=57

0,5d2=76

Тогда d2=152

А площадь ромба:

S=1/2*d1*d2=0,5*114*152=8664

P.S. Ответ взят с ответов Маил.Ру