Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 80 см, а отношение сторон равно 2 к 3


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.
(2+3)*2=10 частей в общем
80/10=8см
8*2=16  
8*3=24
16*24=384 см^2