Диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы 35° и 82° найдите больший угол

праллелограмма ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.

1. 35 + 82 = 117°- (один из углов параллелограмма)

2. 117 · 2 = 234° (сумма этих углов)

3. 360 - 234 = 126°(сумма двух других углов)

4. 126 ÷ 2 = 63° (от самый угол) )

Ответ: 63°