в параллелограмме две стороны равны 6 и 8 см а угол между ними 30 градусов Найдите площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.

Для начала Надо провести высоту ВН у нас образовался треугольник АВН у него Угол Н=90

Угол А=30

За свойством угла 30 градусов и катета напротив него ВН=АВ/2=6/2=3 см.

Теперь мы можем найти площадь параллелограмма умножив высоту на большую сторону

3*8=24 см квадратных