Найдите угол прямоугольной трапеции если один из её углов равен 20градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Алмаз.
A+b=180; тогда b=180-20=160

Отвечает Шибаков Александр.
Углы а,b=90
Угол с=20
d-?
1)360-90-90-20=160
Ответ: 160 градусов