В) Площадь прямоугольного равна 420 см в квадрате а разность его сторон равна 23 см. Найдите

тангенсы углов образованных диагональю прямоугольника с его сторонами. г) на берегу горного озера Верхнее в Казахстанском национальном природном парке кольсайские озера находится пункт X На какой высоте ХН над уровнем моря он находится если расстояние от пункта X до пункта А расположена на уровне моря у подножия горы равно 3 км а угол НАX равно 65 градусов (ответ Найдите с точностью до 0,1 км)

Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.

В)

Дано:

ABCD - прямоугольник

AC-AB=23 см

Найти: tg/_BCA, tg/_BAC

Решение:

1) Пусть AB-x

Тогда AC-(23+x)

x×(23+x)=420

23x+x^2=420

23x+x^2-420=0

x^2 + 23x-420=0

x×(x+35)-12(x-12)=0

|x+35=0 |x=35

|x-12=0 |x=12

AC=35см AB=12см

2) по Пифагоровым тройкам AB=12см AC=35см BC=37см

Значит tg/_ BCA=AB/BC=12/37

tg/_BAC=BC/AB=37/12=3 1/12

Ответ: tg/_BCA=12/37, tg/_BAC=3 1/12

*"/_"= угол,"/"=дробь

Г) я не смог сделать окончательного решения