Периметр прямоугольника равен 24 см олна из его сторон 8 см найдите площадь прямоугольника

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
1) 8+8=16(см)-две стороны;
2)24-16=8(см)-две стороны;
3)8 : 2=4(см)-одна сторона;
4)8*4=32(см²)-S
Ответ: S = 32cм².
Отвечает Юношев Максим.

Думаю решила, правильно)

Надо составить уравнение используя данные условия задачи...

24=2(х+8)

х=4 - это вторая сторона прямоугольника.

Чтобы найти площадь, надо 4*8 = 32