сила тока в первичной обмотке 8 А напряжение 220 в определить кпд трансформатора если во вторичной

обмотке сила тока 2,5 А и напряжение в ее зажимах 660В

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Р1=8*220в=1760ва

Р2=2.5*660в=1650ва ,  кпд=Р2/Р1=(1650/1760)*100%=93%