Помогите пж!!! Параллельные плоскости а и б пересекают сторону угла B в точках А1 С2 и А2 С2

соответственно. найдите длину отрезка BC2 если A1B:A2A1=1:3 и BC1=3

Ответы на вопрос

Отвечает Жусипова Мадина.

Пропорция:

BA1/A1A2=BC1/C1C2

1/3=3/x

x=3*3

x=9 => x=C1C2=9 => BC2=BC1+C1C2=3+9=12