Периметр квадрата 32 см, а одна сторна прямоугольника 49 см. Найдите другую сторону прямоугольника,

если известно, что он имеет такую же площадь как этот квадорат СРОЧНО ЗАЧЕТ ПО ГЕОМЕТРИИ

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Федя.
32:4=8(см)- сторона квадрата
8²=64(см) - площадь квадрата или площадь прямоугольника.
64:4=16(см) - вторая сторона.
Если всё таки 49, то
64:49=1,30612245(см)