В треугольнике АВС проведена медиана ВМ. МК||АВ (К принадлежит ВС); NK||AC (N принадлежит АВ).

NB=7cm, KC=5cm, AC=12cm Найдите периметр АNKC

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.
Pankc=Ak+Nc+Ac+kn=12+7+7+5=31 см