в равнобедренном треугольнике мрк основание 10 см найдите высоту рн проведенную к основанию

треугольника если боковая сторона мр равна 6 и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
S=√p(p-a)(p-b)(p-c)
p=(10+6+6):2=22:2=11
S=√11*(11-6)*(11-6)*(11-10)=√11*5*5*1=5√11 см
рн=S:мк=5√11:10=(√11)/2 см