периметр треугольника ABC равен 70 см сторона AB меньше стороны AD на 10 см и меньше стороны BC в 2

раза Найдите длину стороны треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
Пусть AB=x, тогда AC=10+x. BC=2x

x+x+10+2x=70
4x=60
x=15

AB=15
AC=10+15=25
BC=15*2=30