В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c -

гипотенуза.Найдите c, если b=√91 и a=3

Ответы на вопрос

Отвечает Маханькова Анжелика.
За теоремой Пифагора с^2=а^2+b^2
9+91=с^2
100=с^2
с=10