Найдите угол между лучами OA и OB, если A(-2;2 корня из 3), B(5;5), O(0;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.

OA={-3;3} a={1;0} -

OXcos (угла) =(a,OA)/(IaI*IOAI)

(a,OA)=-3*1+3*0=-3

IaI=1 IOAI^2=(-3)^2+3^2=18  IOAI=3*корень (2)

cos (угла) =(a,OA)/(IaI*IOAI)=-3/(1*3*корень (2))=-1/корень (2)

cos (угла) =-1/корень (2)

угол=135 градусов