Найдите все углы паралелограмма, если сумма двух из них равна 160°


Ответы на вопрос

Отвечает Сураев Саша.

160:2=80 - 1 и 2 угол

Сумма всех углов равна 360 градусам  

360-160=200 - сумма двух других углов

200:2=100 - 3 и 4 угол

вот

Отвечает Кот Руслан.

Эти углы не могут быть соседними, так как их сумма не равна 180 градусов ( свойство параллелограмма) . Значит, эти углы противоположны, а они равны.

160:2 = 80 градусов - 1 угол

180 - 80 =100 гр. - 2 угол