Найдите cos a, tg a, ctg a, если : sin a=1/2; sin a = 40/41; sin a= 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Александра.
1. cos=+- √3/2 tg= +- 1/√3 ctg=+-√3
2. cos= √(1-sin^2) = =9/41 tg=40/9 ctg=9/40
3. 1/2=0.5 посмотри на 1 пункт