Запишите каноническое уравнение прямой BD если B(-3;1) и D(3;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Эмиль.

\frac{x+3}{3+3} =\frac{y-1}{1-1} \\\frac{x+3}{6} =\frac{y-1}{0}


Именно такое канонческое уравнение с делением на 0.


Если перемножить крест накрест как пропорцию, то уравнение примет другой вид

у=1.

Но это НЕ каноническое уравнение.