ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!!В параллелограмме АВСД угол А в 4 раза меньше угла В.

Найдите все углы параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Плахова Надежда.

пусть угол б=4х тогда угол а=х,

4х+4х+х+х=360°

10х=360°

х=36° угол а, тогда

угол б=36*4=144°

в параллелограмме противолежащие углы равны