Углы треугольника относятся как 2:3:5. Найдите углы треугольника, определите вид этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.

Ответ:

Пусть х будет коон. пропор.

2х+3х+5х=360

10х=360

х=36

1)2*36=72 градус

2)3*36=108 градус

3)5*36=180 градус

Объяснение:

Ответ: 72, 108, 180 градус