Две стороны равнобедренного треугольника 5 см и 8 см какии может быть периметр этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.

Если боковые стороны по 5 см, а основание 8 см, то Р=5+5+8=18 см.

Если боковые стороны по 8 см, а основание 5 см, то Р=8+8+5=21 см.

Ответ: 18 см или 21 см.